Консультации офтальмолога

о сосудах глаз

Татьяна
Дата ответа: 14.11.2011 - 22:45

Здравствуйте! Мне 52 года, работа связана с компьютером, дома тоже сажусь, стараюсь не часто. Раньше проблем не было, а сейчас лопаются сосуды в глазах, глаза красные, а еще и мутные становятся. Страшновато. Капаю в глаза тауфон или таурин, делаю компрессы с чаем на глаза. Подскажите, пожалуйста, какие капли использовать лучше и насколько это серьезно, когда лопаются сосуды. Спасибо.
Мартынов Юрий Владимирович Здравствуйте, уважаемая Татьяна. Кроме компьютерного зрительного синдрома, который у Вас отмечается, не исключаются проблемы общего характера: повышение артериального давления, изменения биохимического состава крови и ее свертывающей системы. Это требует комплексного обследования у терапевта. Попробуйте применить увлажняющие капли в процессе работы на ПК ( перечень подскажет офтальмолог по месту жительства) и не забудьте посетить терапевта.