Консультации офтальмолога

кровотечение из века после операции по удалению халязиона


Дата ответа: 14.11.2011 - 20:48

Здравствуйте! Сделали операции по удалению халязиона (два) с внутренней стороны верхнего века лазером. Прописали капли Вигамокс 3 раза в день и тетрациклиновую мазь на ночь. Была небольшая гематома, выделения. Через 6 дней все практически нормализовалось, но разрезы еще не зажили. На седьмой день ночью произошло небольшое кровотечение из века, и в течении дня также 4 раза кровоточило. На следуюшую ночь опять кровотечение, уже больше и со сгустками крови. Подскажите пожалуйста возможные причины и не опасно ли это. Спасибо.
Мартынов Юрий Владимирович Здравствуйте. Причин для кровотечения может быть много (изменение показателей свертываемости крови, повышенное артериальное давление, прием лекарственных препаратов снижающих показатели свертываемости крови - аспирин, тромбоасс и т. д.) Ваш лечащий врач должен располагать большей информацией о вашем здоровье. Обратитесь на контрольный осмотр к вашему офтальмологу.