Консультации офтальмолога

Что это может быть?

Анна
Дата ответа: 19.10.2011 - 11:37

После орви не возможно стало носить линзы во время ношения краснеют глаза и чувство дискомфорта,обращалась к врачу . Врач сказала что это последствия вирусной инфекции и прописала капли сульфацил натрия и мазь тетрациклин, но и это не помогло я уже больше месяца хожу в очках пробовала носить линзы начинаются те же симптомы. Линзы ношу уже более 5 лет и никогда таких проблем не испытывала.
Мартынов Юрий Владимирович Анна, здравствуйте!
Действительно, описанные Вами жалобы могут быть последствия перенесенного вирусного заболевания, вызвавшего нарушение слезопродукции (увлажнения глаза в обычном состоянии) или поражение роговицы глаза, которое привело к повышению чувствительности.
Попробуйте закапывать при ношении контактных линз увлажняющие капли - Оксиал или Хило-Комод, возможно, это уберет дискомфорт. А сульфацил натрия и тетрациклиновая мазь Вам, навряд ли поможет.