Консультации офтальмолога

Вопрос №61

Здравствуйте! В следствие применения Сустанон 250 (тестостерон) развились проблемы со световосприятием, то есть лампочный свет стал гороздо темнее чем обычно. По ночам цвета светофоров выглядят очень размытого цвета, но днем такого эффекта нет. Обращался ко множеству специалистов, однозначного ответа не получил, также при сильной физической нагрузке симптомы прогрессируют, то есть цвета становятся еще темнее. Что вы можете сказать по данному поводу, в Красноярске обошел все клиники в одном месте сказали что начальная катаракта, во всех других Клиниках сказали что катаракты нет и что со зрением все в порядке. Делал МРТ головного мозга, обнаружилась только сильная задержка жидкости в мозговых тканях, воданка другими словами. Что вы можете сказать по данному случаю? Каков ваш заочный диагноз как специалиста? Есть ли способы лечения?
Рябцева Алла Алексеевна Проведите дополнительные исследования сетчатки с помощью ОКТ(оптический когерентный томограф), ЭФИ (электрофизиологическое исследование) и УЗИ. Заочно трудно определить особенности вашего заболевания, нужен непосредственный осмотр .