Консультации офтальмолога

о глазных каплях Тауфон

Вычужанина Наталья
Дата ответа: 07.10.2011 - 11:13

Юрий Владимирович, здравсвуйте! Спасибо большое за ответ. Вы оказались совершенно правы: наш доктор-(по местному названию районной поликлиники - окулист) при обращении назначил Тауфон, но...реакция на него хоть не столь сильная, как на Эмоксипин, но по истечении 15 мин.начинаются головные боли и приходиться употреблять обезболивающие.Уже неудобно опять идти к доктору.Продолжать капать тауфон?(В инструкции указано: возможна индивидуальная непереносимость.Моя мама - аллергик с большим стажем. пстоянно пьет антигистаминные препараты, на данный момент -Тизин..Наталья.
Мартынов Юрий Владимирович Наталья, здравствуйте!
В случае когда вред от применения препарата превышает его пользу рекомендуют отменить лекарство.
Поэтому прекратите прием препарата и расскажите о такой реакцией своему лечащему врачу при следующем плановом визите.