Консультации офтальмолога

Вопрос №391

Анжелика
Дата ответа: 06.09.2011 - 21:58

Здравствуйте.Я очень рада.что могу получить вашу консультацию.Моё зрение можно сказать в норме.Левый глаз 0,6-0,7.Правый почти 1.Очки не выписывают.Раньше говорили .что очки не нужны.Но в даль я всегда видела плоховато.Самый большой минус это то,что по утрам у меня красные глаза.Пила витамины для глаз"АЛФАВИТ".Постоянно капаю "ВИЗИН".Попробовала "ОКУЛОХЕЛЬ".Последний препара не снимает красноту.Буду рада любому совету.Спасибо.
Мартынов Юрий Владимирович Анжелика, здравствуйте!
Вероятно, причина покраснения Ваших глаз - то, что Вы постоянно капаете Визин. У данного препарата, обладающего сосудосуживающим эффектом, достаточно короткий рекомендованный срок применения (3-5 дней), после чего его применение нужно прекратить. При длительном применении развивается привыкание сосудов глаз, и глаза остаются красными постоянно. Поэтому, Вам можно рекомендовать прекратить закапывать "Визин" и обратиться на прием к врачу-офтальмологу.