Консультации офтальмолога

Вопрос №187

Елена
Дата ответа: 07.06.2011 - 11:41

Здравствуйте,Уважаемый доктор! моему сыну 3 мес, 2 дня назад нам сделали прокол слёзного канала,назначили капли в глаз Ципромед-3р/д и капли в нос НАЗОЛ БЭБИ-3р/д! вчера начала капать в глазки-побочные действия начались-покраснение века и припухлость!сегодня перестала капать! Но так же из глаза продолжает течь слеза и выделяться гнойное содержимое! ВОПРОС: это так и должно быть после манипуляции? сколько после должно пройти времени чтоб всё прошло? и какими другими заменить капли в глаз?................или это неправильность манипуляции,раз продолжаются симптомы такие же что и ДО проколо!!???
Благодарю!
Сагоненко Дмитрий Алексеевич Елена, действительно, ухудшение состояние глаз Вашего сына, скорее всего связано с аллергической реакцией на препарат Ципромед. В данном случае имеет смысл сменить капли на антибиотик другой группы (например, Тобрекс), и в дальнейшем не использовать ципрофлоксацины. В любом случае, т.к. имеется явное ухудшение состояния, нужно незамедлительно обратиться в лечащему врачу-офтальмологу.