Консультации офтальмолога

Вопрос №118

Владислав
Дата ответа: 04.05.2011 - 17:59

Добрый день! У меня в последние пол года стали лопаться капиляры глаз, от носа до зрачков. Не могу сказать, что долгое время провожу перед компьютером ,но глаза стали уставать. Мне 40 лет. Подскажите опасно ли это и как это лечить? Заранее спасибо!
Сагоненко Дмитрий Алексеевич Владислав, то что Вы описываете называется "субконьюктивальное кровоизлияние" и причина этого явления, как правило не в глазах.
Возможно у Вас поднимается артериальное давление или повышенная проницаемость сосудов. С работой за компьютером напрямую это не связано.
Для установления причины кровоизлияния необходимо обратиться к врачу-терапевту.

Лечение: При появлении таких явлений можно закапывать "Эмоксипин 1%" 1к-3р.д. (ускоряет рассасывание кровоизлияний) - до полного исчезновения симптомов и принимать внутрь "Аскорутин" по 1т.-3р.д. во время еды в течении двух недель (укрепляет стенку сосудов).